Бубновский упражнения для похудения


Бубновский упражнения для похудения — методика, известная во всем мире. Безусловно, существуют сторонники и противники нетрадиционной терапии. Однако неординарный подход к лечению болезней ОДА с помощью специальной гимнастики реально помог многим людям.

Бубновский упражнения для похудения с видео

Особенности методики доктора Бубновского

Суть методики – в использовании собственных резервов для восстановления после операции. Сам Бубновский попал в страшную аварию и в течение 27 лет сумел восстановиться полностью.

Упражнения признаны альтернативой оздоровления нервной и ортопедической систем. В отличие от краткосрочного эффекта лечения таблетками, длительная реабилитация помогает получить полное выздоровление.

Показаниями к выполнению специальной гимнастики являются:

  • защемление позвонков;
  • остеохондроз;
  • геморрой;
  • избыточный вес;
  • денегеративные изменения суставов;
  • мигрени и депрессия.

Кроме того, упражнения помогают восстановиться после операций с вживлением искусственных имплантатов, улучшают самочувствие при варикозе, нарушениях работы органов мочеполовой системы, расстройствах вестибулярного аппарата.

Отличительными особенностями упражнений Бубновского являются отсутствие прыжков и резких движений, включение гимнастики Цигун. Заниматься может каждый желающий, независимо от возрастных и физиологических особенностей, а диагноз, поставленный пациенту – не приговор!

Бубновский упражнения для похудения видео:

Противопоказаниями к выполнению гимнастики являются лихорадка или воспалительный процесс в стадии обострения. Также нельзя заниматься по методике Бубновского при обнаружении злокачественной опухоли, в прединсультном состоянии и склонности к кровотечениям.

Бубновский упражнения для похудения — техника выполнения: тренажер и общее укрепление организма

Отзывы об упражнениях Бубновского для похудения только положительные.

Однако следует учитывать правила выполнения гимнастики:

  • правильно дышать;
  • пить воду в больших количествах;
  • контролировать рацион;
  • водные процедуры.

Дыхание во время тренировки должно быть спокойным и глубоким. В течение занятия следует выпить 1,5 литра воды. Из меню исключают продукты, которые содержат большое количество жира, задерживают соль, и быстрые углеводы.

Каждое занятие заканчивается прохладным душем и активным растиранием. Помещение перед тренировкой следует хорошо проветрить, а если есть возможность, то лучше заниматься на свежем воздухе. Автор методики рекомендует 2 раза в неделю посещать сауну и отказаться от курения, употребления спиртных напитков.

Комплекс упражнений для похудения: методика Бубновского для занятий дома

Поскольку использование специального тренажера возможно только в большом помещении, укрепить мышечный корсет и восстановиться после травм возможно только в центрах, работающих по авторской методике Бубновского. Наряду с этим комплексом существует гимнастика для выполнения дома. Уменьшить объемы спины и живота можно с помощью следующего комплекса.

Отжимания

  1. Лягте на живот, руки согнуты в локтях.
  2. Распрямляйте руки, поднимая корпус вверх.
  3. Опуститесь на пол.

Поскольку вы будете выполнять отжимания с колен, то упражнение не будет казаться непосильным. Избегайте прогиба в пояснице, чтобы не травмировать спину. Голову не опускайте вниз. Достаточно 10-15 повторений. Также можно отжиматься от опоры.

Бубновский упражнения для похудения против гипертонии, видео:

Рыбка

  1. Лягте на живот, руки вдоль тела.
  2. Возьмите мячик и расположите между лопатками.
  3. Голову отклоните назад.
  4. Повторите все действия без мячика.
  5. Можно добавлять сведение-разведение ног в стороны.

Это упражнение помогает раскрыть грудную клетку, расправить спину. Также вы избавитесь от лишних жировых отложений на спине и второго подбородка. Это упражнение можно делать сразу после пробуждения.

Подъем-опускание корпуса

  1. Лягте на спину, согнув ноги в коленях.
  2. Руки за головой в замке.
  3. На выдохе корпус поднимите вверх.
  4. На вдохе опуститесь вниз.

Следите за тем, чтобы поясница не отрывалась от пола, а локти не соединялись в верхней точке. Подбородок прижат к груди. Выполняйте упражнения 20-25 раз. Прокачка верхнего пресса поможет избавиться от жира на животе и боковых частях.

Махи ногами

Похудеть в нижней части тела можно с помощью махов ногами.

  1. Лежа на животе, руки вдоль тела.
  2. Поднимите голову, взгляд направлен вперед.
  3. Выполняйте махи вначале правой ногой, затем левой.
  4. Усложненным вариантом является одновременный подъем обеих ног.

Для стабилизации корпуса можно чуть согнуть руки в локтях и найти упор. Во время подъема бедра отрываются от пола, а ноги не сгибаются в коленях. Выполните 5-10 раз.

Упражнения с эспандером или эластичной лентой помогут снизить вес тела. Весь комплекс выполняется из положений сидя или лежа. Эспандер помогает укрепить мышцы рук, плеч, спины. Достаточно 10 повторений на начальном уровне, а затем можно увеличить до 15 раз.

Трицепс

  1. Конец эспандера закрепите, сядьте на пол.
  2. Подтяните резинку к поясу, напрягая руки.

Бицепс

  1. Закрепите ленту на стене вверху.
  2. Опуститесь на одно колено.
  3. С усилием подтяните тренажер к груди.
  4. Вернитесь в исходное положение.

Благодаря «подтягиваниям» из положения сидя, вы сможете укрепить широчайшие спинные мышцы и руки. Эти и другие упражнения для укрепления рук по Бубновскому предложены в видеоуроке.

Суставная гимнастика подходит каждому: причем, неважны ваши возрастные особенности или комплекция. Доктор разработал специальные программы для беременных, пожилых пациентов и даже грудничков!

Во время выполнения комплекса внимательно прислушивайтесь к своим ощущениям. Поскольку в гимнастике нет резких движений и сложных элементов, вы сможете улучшить свое самочувствие довольно быстро. Кроме того, упражнения по Бубновскому помогут похудеть и улучшить вашу фигуру.


Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика