Соревнования фитнес-бикини — спорт или конкурс красоты?


Соревнования фитнес-бикини для похудения

Что такое фитнес-бикини:

Спорт или конкурс девичьих линий?

Во все века у разных племён и народов ценилась красота тела, причём как мужского, так и женского.

Недаром существует одно древнее высказывание:

Нет красивей одежды, чем сила мускулов и свежесть кожи.

В природе человеческой изначально заложена тяга к красоте, к идеалу, к совершенству. Это всё находится на уровне инстинктов. А цель одна – выжить. И красота является одним из критериев выживания. Предпочтение всегда отдаётся более красивому и сильному.

По этому поводу анекдот. Идёт экзамен по Правилам дорожного движения в грузинской школе вождения. Инструктор задаёт вопрос курсанту:

Ти едэшь вниз по горной дорога. Справа у тебя крутой-крутой абрив, слева – високий-високий гор. Вдруг ти видишь на дорога маладой красивий-прекрасивий дэвушк, а радом с ней страшный-престрашный старух. Кого давить будэшь?

Курсант, уверенно:

Старуху конечно!» «Дурак! – кричит инструктор. – Садысь, икзамин не сдал! Тормоз давить нада. Тор-моз!

Сейчас на телевидении и во многих крупных и не очень крупных городах проводятся десятки и сотни различных конкурсов красоты.

Если раньше конкурсом являлся показ мод, то в настоящее время из конкурсов сделали настоящее шоу. Они предназначены для того, чтобы привлечь внимание публики к красивым моделям, а через них прорекламировать какой-либо товар, начиная от одежды и заканчивая автомобилями.

Фитнес-бикини мало чем отличается от обычного конкурса красоты, но у него всё же есть своя «специализация» – спорт.

Что представляет собой фитнес-бикини?

Фитнес-бикини относится к категории женского бодибилдинга, но не имеет ничего общего с накачанными мужеподобными дамами. Международной федерацией бодибилдинга и фитнеса 7 ноября 2010 года была создана новая категория – фитнес-бикини.

До неё уже существовали 3 мышечные:

  • классический женский бодибилдинг;
  • бодифитнес;
  • фитнес.

Категория фитнес-бикини считается лёгкой, то есть здесь оценивается не гора мышц и рельефные мускулы, а просто природная красота и спортивное тело. Этим данная категория и отличается от обычного конкурса красоты: тут всё-таки тело должно выглядеть более рельефным, чем у рядовой «мисс чего-то там».

Если раньше фитнес-бикини был похож на конкурс красоты, то сейчас класс конкурсанток настолько возрос, что стал больше тяготеть к бодибилдингу.

И всё же элементов конкурса красоты в фитнес-бикини больше:

  • здесь и дефиле вместо классических поз,
  • и красивые костюмы (раздельные купальники), украшенные пайетками и стразами, и бижутерия,
  • и немаловажное значение имеет природная красота (длинные ровные ноги, тонкая талия, высокая грудь и красивое лицо).

Не имея внешних данных, рассчитывать на победу не приходится.

И ещё один немаловажный нюанс.

Турниры в данной категории, в основном, проводятся на любительском уровне, поэтому здесь:

  • Призового фонда нет, или он очень маленький.
  • Любители все расходы оплачивают сами: вступительные взносы за допуск на турниры, поездки, подготовка к конкурсамс помощью профессионального тренера, костюмы, грим, питание и проживание во время соревнований и прочее.
  • Чтобы перейти в категорию профессионалов, необходимо поучаствовать в нескольких соревнованиях, чтобы зарекомендовать себя. И, конечно же, побеждать. Первое место на каком-нибудь крупном конкурсе почти гарантированно даёт выход в профессионалы.
  • Но у любителей есть и некоторые послабления – конкурсантка в любой момент может отказаться от участия в турнире без каких-либо санкций, профессионал же лишён такой возможности: он связан контрактом, и невыход на конкурс грозит штрафом в 1000 долларов и выше.

@manbo_rumba_barcelona

A post shared by Фитнес-бикини (@fitnesbikini) on

Почему фитнес-бикини сегодня так популярен?

Сейчас фитнес-бикини находится на пике популярности.

  • Этому способствует то, что он как вид спорта позволяет заниматься без фанатичной интенсивности, уделяя особое внимание лишь питанию, не прибегая к допингам или какой-либо другой фармакологии.
  • При этом он позволяет иметь здоровое, сильное и красивое тело, которое всегда будет привлекать пристальное внимание представителей противоположного пола.


Обсуждение: 2 комментария
  1. Светик:

    Ой, какие девочки шикарные!! Умнички, наверное пашут над фигурой с утра до вечера

    Ответить
  2. Наталья:

    Красотки!

    Ответить

Ваш комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Яндекс.Метрика